
15 325 ₴
В основе конструкции SPARK AIR F100 29″ ал19″ сварная рама усиленными задними перьями, выполнена из алюминиевого сплава 6061, который имеет малый вес. Одновременно она прочна и не подвержена коррозии. Гидроформированные трубы позволяют изменять стандартную треугольную геометрию рамы, что обеспечивает дополнительные ребра жесткости без наращивания объема материала. В результате улучшается динамика велосипеда.
На SPARK AIR F100 29” ал19” рама высотой 19” – для велосипедистов ростом более 175 см. Геометрия рамы горная, но на такой раме будет комфортно кататься и продолжительное время.
Амортизационная передняя вилка
Амортизационная вилка SPARK AIR F100 29″ ал19″ улучшает управляемость велосипедом и снимает напряжение с тела. Позволяет смягчить вибрации на руле, что положительно влияет на комфорт во время езды.
Максимальный ход вилки 140 мм с активной амортизацией: функции Preload и LockOut позволяют преодолевать большие препятствия и гасить сильные удары. Крепление вилки в рулевой колонке позволяет удобно изменять высоту руля. Увеличенный в диаметре размер делает ее вид более агрессивным, что привлекает не только подростков. Она проста в обслуживании.
Эффективные в любую погоду дисковые гидравлические тормоза
Для надежного управления скоростью и безопасностью на оба колеса байка SPARK AIR F100 29" ал19" установлен высокоэффективный дисковый гидравлический тормоз диаметром ротора 160 мм. Для них не важны ни дорожные, ни погодные условия, ни вид покрытия. Тормоза всегда остаются такими же чувствительными, срабатывая одинаково быстро и надежно и гарантированно останавливают велосипед именно там, где нужно. Имеют меньший износ, следовательно, меньше затрат на замену, но нуждаются в техническом обслуживании.
Прекрасный накат и надежное сцепление колес
Крепкие колеса SPARK AIR F100 29″ ал19″ диаметром 29″ имеют двухстенный алюминиевый обед, соединенный с втулками на влагозащищенных подшипниках набором стальных спиц, что в целом гарантирует отличный накат.
В сочетании с широкими пневматическими шинами размером 29×2,1 получаем прекрасные амортизирующие и противоударные свойства. И одновременно высокая поперечная жесткость, устойчивость к боковым нагрузкам. Дополнительную амортизацию придают покрышки с универсальным высоким протектором, которые привлекают внимание боковой алой линией с логотипом "SPARK". Благодаря эксцентрикам снять и установить колесо назад не представляет труда без дополнительного оборудования.
Надежная, легко управляемая трансмиссия
Трансмиссия на SPARK AIR F100 29″ ал19″ реализована одной передней звездой и 11 задними на алюминиевой кассете, что позволяет уверенно соревноваться с велосипедами с количеством передач (3×7). 1 звезда звезда уменьшает массу велосипеда, а кассета – затраты на детали во время обслуживания.
Ручки переключения скоростей типа монетки в паре с переключателями «SHIMANO» удобны и просты в использовании и обслуживании. Они четко работают на переключение скоростей как во время ежедневного катания по асфальту, так и по бездорожью. Такая система будет работоспособна практически в любых условиях: как во время дождя, так и в грязь. Она делает невозможным самопроизвольное переключение, особенно в случае сильного тряски.
Педали SPARK AIR F100 29" ал19" полуалюминиевые, облегченные, на подшипниках качения. Система шатунов снабжена пластиковой защитой. Вращаются шатуны на промышленных подшипниках в каретке картриджного типа «NECO». Такая каретка прослужит дольше, но нуждается в обслуживании.
Расширенная оснастка и комплектация
SPARK AIR F100 29″ ал19″ имеет богатую базовую комплектацию:
- быстросъемные грязезащитные крылья спортивного типа из прочного черного пластика;
- откидная стояночная подножка, надежно удерживающая байк в вертикальном положении;
- яркий передний и задний свет, обеспечивающий видимость райдера в темное время суток;
- держатель для фляги.
Прекрасный выбор на каждый день
SPARK AIR F100 27,5″ ал15 — горный велосипед, отличная альтернатива общественному транспорту. Его можно использовать как по асфальтированной дороге, так и по бездорожью, для ежедневных поездок по городу и дальних вылазок на природу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SPARK |
| Страна производитель | Китай |
| Количество скоростей | 21 |
| Размер рамы | 19" |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 15.6 |
| Вилка | Повітряна амортизаційна з прелоадом та локаутом з керуванням на кермі |
| Виніс керма | МТВ 80 мм алюміній |
| Втулки | SHUNGFEN |
| Тормоз | Дисковий гідравлічний діаметр ротора 160 мм |
| Гальмівні ручки | Інтегрована в ручки перемикання швидкостей |
| Доставка/Оплата | Накладеним платежем відправляємо тільки за частковою передоплатою, яка не повертається у випадку відмови від викупу товару при отриманні |
| Диаметр колес | 29" |
| Кассета | Тріскачка |
| Руль | Сталевий, діаметр 25.4 мм, ширина 620 мм |
| Класс | Хардтейл |
| Цвет | light blue/gray |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Материал рамы | Алюминий |
| Ободи | Двостінні, алюмінієві, 14G, 36H |
| Покришки | Spark 27.5x2.1" |
| Система шатунів | 1/2х3/32х24х34х42Tх170 мм*9/16", три зірки, чорний, захист 170 мм |
| Тип гальм | Дискові гідравлічні |